简便计算方法 1.99×37+99×45+83 2.26×13+18×52 3.78×36—36×36—36×2 4.1

简便计算方法 1.99×37+99×45+83 2.26×13+18×52 3.78×36—36×36—36×2 4.125×(8+4)×25
1.99×37+99×45+83
2.26×13+18×52
3.78×36—36×36—36×2
4.125×(8+4)×25
chun003 1年前 已收到1个回答 举报

xzhuzhu 幼苗


1.=99×83-99 83=8300-99=8300-100 1
2.=26×13 26×36=26×50-26
3.=(78-36-2)×36=40×36
4.=(125×8)×25 125×(4×25)


2