101乘以83减76乘以99怎样用简便方法计算

101乘以83减76乘以99怎样用简便方法计算
我在线急等谢谢
何必为难 1年前 已收到5个回答 举报

猛K 幼苗


101*83-76*99
=100*83+1*83-76*100-76*1
=8300+83-7600-76
=8383-7524
=859


2

极速�绫� 幼苗


101×83-76×99
=100×83+1×83-(76×100-76×1)
=8300+83-7600+76
=8300-7600+(83+76)
=700+159
=859


1

barbie0127 幼苗


101*83-76*99
=100*83+1*83-76*100-76*1
=8300+83-7600-76
=8383-7524
=859


1

nonet_nolife 春芽


原式==(100*83+83-76)*(100-1)=822294


0

gg株株 幼苗


100*83+83-(76*100-76)
=100(83-76)+83+76
=859


0