简便计算,写完采纳,谢谢42/13-(3/13+5/7) 8.5*0.75-7.5*3/4

smalllin 1年前 已收到2个回答 举报

斗鱼520 幼苗


=42/13-3/13-5/7
=39/13 -5/7
=3-5/7
=16/7
8.5*0.75-7.5*3/4
=0.85×7.5-7.5×0.75
=7.5×(0.85-0.75)
=7.5×0.1
=0.75


9

ranzhang 幼苗



42/13-(3/13+5/7)
=(42/13-3/13)-5/7
=39/13-5/7
=3-5/7
=2又2/7
8.5*0.75-7.5*3/4
=0.75×(8,5-7,5)
=0,75×1
=0,75


1