42.5-(6.07+1.13)怎么简便计算

42.5-(6.07+1.13)怎么简便计算
还有5.48-(1.4-0.52)也要简便计算
zhanghu98 1年前 已收到3个回答 举报

999646 幼苗


42.5-(6.07+1.13)
=42.5-6.2
=36.3

1年前 追问

4

zhanghu98 举报

简便计算

举报 999646

这样已经最简便了 5.48-(1.4-0.52) =5.48+0.52-1.4 =6-1.4 =4.6

江北一条龙 幼苗


第一道题,已经是简便运算了,括号里的数相加得7.2
第二道5.48+0.52-1.4=4.6


2

刘x正 幼苗


后面括号的加起来,没有更简单的方法了。


0