42.5*0.8+58.5/(5/4)-(4/5) 能简便的简便计算~括号里的是分数哦~

做了1天形象 1年前 已收到1个回答 举报

春雨浓浓 春芽


42.5×0.8+58.5/(5/4)-(4/5)
=42.5×0.8+58.5×(4/5)-(4/5)
=42.5×0.8+58.5×0.8-0.8
=(42.5+58.5-1)×0.8
=100×0.8
=80


3