一辆汽车从甲地驶往乙地,行了全程的40%,离中点还有5千米,甲,乙两地相距多少千米?

nba是空气1 1年前 已收到8个回答 举报

mxb88888888 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.

5/(1/2 -40%) = 50(千米)
答:甲,乙两地相距50千米
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


5

phoenics07 种子


50(答疑解惑,诚心助人,请对我的回答评价,感谢您支持新浪微问!)


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
相距 5÷(1/2-40%)=5÷10%=50千米

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


2

6250859 春芽


那5千米就是1-40%-50%=10%的路程,5/10%=50千米


1

搞么斯 幼苗


5/(50%-40%)=50千米


1

xiaoguangfzl 幼苗


离的中点的话就是50千米因为 10%是5千米。 如果说的是终点 话那就是8666.66666米


1

谜瞳 花朵


50千米,离终点就是到终点还有10 %的路程,那么5千米就是10分之一


1

策略佬_广州 幼苗


百分之50减百分之40得百分之10
5除以百分之10得50
50成(百分之100减百分之40)得多少你自己算


0