一辆汽车从甲地到乙地行了全程的七分之四,超过中点八千米,甲、乙两地相距多少千米

一辆汽车从甲地到乙地行了全程的七分之四,超过中点八千米,甲、乙两地相距多少千米
一辆汽车从甲地到乙地行了全程的七分之四,超过中点8千米,甲、乙两地相距多少千米?
tianfbi 1年前 已收到2个回答 举报

xueyu16 幼苗


甲、乙两地相距x千米
4x/7-x/2=8
x=112
甲、乙两地相距112千米


3

鹰翼下的枫 幼苗


8/(4/7 -1/2)=8*14=112千米


4