一辆汽车从甲地到乙地,行了全程8分之3,还离终点24千米,公路长多少

wanshan_xian 1年前 已收到2个回答 举报

sonicx 幼苗


24/(1-3/8)=24*8/5= 38.4 KM.


8

快乐的猪痛苦的人 幼苗


5分之192千米


2