1辆汽车,从甲地到乙地,行了全程的7分之3,比剩下的路程少15千米,这是离乙地还有多少千米?

homdolee 1年前 已收到1个回答 举报

朱朱七七 幼苗


剩下的是:1-3/7=4/7
全程是:15/[4/7-3/7]=105千米
离乙地有:105*4/7=60千米


9