一辆汽车从甲地到乙地,行了全程的40%,离终点还有5千米,甲乙两地相距多少千米 的数分数

一辆汽车从甲地到乙地,行了全程的40%,离终点还有5千米,甲乙两地相距多少千米 的数分数
一辆汽车从甲地到乙地,行了全程的40%,离终点还有5千米,甲乙两地相距多少千米 的数要分数
今天我喂鸡 1年前 已收到1个回答 举报

ilyzqk 幼苗


中点吧?
相距 5÷(50%-40%)=5÷10%=50千米


7