一个圆柱的侧面积是37.68平方厘米,高和底面半径相等,这个圆柱的底面积是多少平方厘米谢谢了,

aguo15 1年前 已收到1个回答 举报

efzqam 幼苗


设高为x半径也为x 2*3.14*x*x=37.68 x*x=6 3.14*6=18.84


10