求(x-2)(x平方+4)因式分解 (x-y)(x平方+xy+y平方) (4y-1)(y-5)

phonee 1年前 已收到3个回答 举报

vv宿舍 幼苗


(x-2)(x平方+4)=x³+4x-2x²-8
(x-y)(x平方+xy+y平方)=x³-y³
(4y-1)(y-5)=4y²-21y+5


9

117920 幼苗


看不懂,这个怎么分啊


2

沙漠天使 幼苗


你这不是分解好了吗?什么意思


1