一根长方体木料长2米,横截面是边长20厘米的正方形.它的表面积是().

alexabc168 1年前 已收到5个回答 举报

爱田由由 花朵


2米=200厘米
所以
表面积=20×20×2+200×20×4=800+16000=16800平方厘米


2

didi1976929 幼苗


0.2×0.2×2+0.2×2×4=1.68平方米


1

huimengdaozuo 幼苗


两个横截面:2X0.2X0.2=0.08
四个侧面:4X2X0.2=1.6
总的:1.6+0.08=1.68


1

灵朦 幼苗


它的表面积=200*20+2*5*5=4000+50=4050平方厘米


0

coin3344 幼苗


它的表面积是(16800平方厘米)。


0