一根长方体木料长2米,横截面是边长8厘米的正方形,这根木料的体积是多少?过程要写下来

baobeixuhainan 1年前 已收到4个回答 举报

虹桥ooyy 幼苗


0.08*0.08*2=0.0128平方米


2

邓_小_平 幼苗


2X8X8=128立方


1

1100027 幼苗


0.08*0.08*2=0.0128平方米


0

易哭的小孩 幼苗


8厘米=0.08米
0.08^2*2=0.0128
(“^”是乘方);
答:这根木料的体积是0.128立方米


0