一根长方体木料长5米,横截面是边长为4分米的正方形,这个长方体的表面体积是多少?

sohu8099 1年前 已收到3个回答 举报

蓝宇爱凤 幼苗


因为:侧面积=50×(4×4)=800平方分米,底面积=2×4×4=32平方分米,
故:表面积=832平方分米


5

uu浪漫 幼苗



1

我的抑郁情节 幼苗


这个长方体的表面体积是多少? 表面体积? 是表面积和体积吧 ...
这个长方体的表面积=0.4×0.4×2+0.4×5×4=8.32(平方米)
这个长方体的体积=0.4×0.4×5=0.8(立方米)


0