已知函数f(x)=2-sinx^2,求其最小周期.

19832010 1年前 已收到1个回答 举报

fsdf25444 幼苗


f(x)=2-sinx^2=(3+1-2sinx^2)/2=3/2+1/2*cos2x
所以函数的最小正周期为2π/2=π


4