一根钢材,横截面是正方形,周长为6分米,钢材长1.2米,如果将它熔铸成棱长为0.5分米的正方体钢材,

一根钢材,横截面是正方形,周长为6分米,钢材长1.2米,如果将它熔铸成棱长为0.5分米的正方体钢材,
可以熔铸 多少块!
回答采纳、、、财富 【急 】
寻找你的记忆 1年前 已收到1个回答 举报

中年FQ 幼苗


216
6/4=1.5
1.5*1.5*12=27
27/(0.5*0.5*0.5)=216


10