一根钢材横截面是正方形横截面周长为6分米钢材长1.2米如果将它熔铸成棱长为0.5分米的正方体钢板熔铸几块

luijie 1年前 已收到1个回答 举报

农夫牧园 春芽


6÷4=1.5分米 1.2米=12分米 1.5×1.5×12=27立方分米27÷0.=216块.


8