三角函数怎么化简 cos^2B+cos^2(120°-B) 三角函数平方的化简思路大神们帮帮忙

气吞aa摧枯拉朽 1年前 已收到1个回答 举报

5fhggcsn 春芽


=cosBcosB+(cos120'cos120'+sinBsinB)=1+(-1/2)*(-1/2)=5/4 无聊


2