帮忙解一道三角函数的化简题sin6*cos24*cos(2*6)*cos(2*24)=?(题目中6单位为度,24单位为度

帮忙解一道三角函数的化简题
sin6*cos24*cos(2*6)*cos(2*24)=?
(题目中6单位为度,24单位为度)
lw_yuanyang 1年前 已收到2个回答 举报

鲁西西南 幼苗


sin6*cos24*cos(2*6)*cos(2*24)=m
m*(2cos6)=sin12*cos24*cos(2*6)*cos(2*24)
m*(2cos6)*2=sin24*cos24*cos(2*24)
m*(2cos6)*2*2=sin48*cos48
m*(2cos6)*2*2*2=sin96=sin84=cos6
m*2*2*2*2=1
m=1/16


1

hejsea 幼苗


0.0625


0