光明小学五年级一班男生人数与女生人数的比是6:7.这个班总人数在30到40人之间,这班有多少人?

hzxijiangyue 1年前 已收到1个回答 举报

fxcbcvbcxvbcxbnx 幼苗


6+7=13(份) 13×3=39(人)


5