数学跪谢13:15前,已知|x-2|+|2x-3y+8|=0,则x^y*y^2-y^x*x^2等于多少若x^m=3,x^

数学跪谢13:15前,
已知|x-2|+|2x-3y+8|=0,则x^y*y^2-y^x*x^2等于多少
若x^m=3,x^n=6,则x^3m-2n=
若2^m=4,2^n=16,求2^2m+n的值
(-x)^4+x(-x)^3+2x*(-x)^4-(-x)*x^4=
呖咕呖咕咖啡豆 1年前 已收到5个回答 举报

东海小龙 幼苗


1)因为|x-2|+|2x-3y+8|=0 ∴x=2 2x-3y+8=0 即y=4
∴x^y*y^2-y^x*x^2=2⁴×4²-4²×2²=232
2)x^m=3,x^n=6,所以x^3m=27 x^2n=36
x^3m-2n=x^3m/x^2n=3/4
3)2^m=4,2^n=16,2^2m=16
2^2m+n=2^2m×2^n=256
4)(-x)^4+x(-x)^3+2x*(-x)^4-(-x)*x^4=x⁴-x⁴+2x*x⁴+x*x⁴=3x*x⁴=3×x的五次方
很高兴为您解答,【高中生全科解答】团队为您答题.请点击下面的【选为满意回答】按钮.请谅解,


9

发客邮哲磐 幼苗


^ * 这俩符号啥意思


1

苹果林子 幼苗



1、由|x-2|+|2x-3y+8|=0得:x=2,y=4,代入题目可得:原式=192
2、x^(3m-2n)=(x^3m) / (x^2n)=(x^m)^3 / (x^n)^2 =3/4
3、由2^m=4,2^n=16可得,m=2,n=4,代入可求得:原式=2^2m * 2^n =16*16=256
4、(-x)^4+x(-x)^3+2...


1

zgh644 幼苗


答案如果上


0

康辉旅游 幼苗


1)因为|x-2|+|2x-3y+8|=0 ∴x=2 2x-3y+8=0 即y=4
∴x^y*y^2-y^x*x^2=2⁴×4²-4²×2²=232
2)x^m=3,x^n=6,所以x^3m=27 x^2n=36
x^3m-2n=x^3m/...


0