因式分解:x^2+5x-24

chj5212 1年前 已收到5个回答 举报

phantacyhemhem 幼苗


x^2+5x-24=(x-3)(x+8)


3

autumntree1 幼苗


(x+8)*(x-3)


3

hsjjh 幼苗


x^2-5x-24 =(x-8)(x 3) x^2-5x-24 =(x 3)(x-8) (x 3)(x-8)


3

香烟咖啡美酒 幼苗


x^2+5x-24
=(x+8)(x-3)


0

红土墙 幼苗


分解因式将x^2+5x-24化成x^2+(p +q)x+pq


0