根号下(2-根号3)+根号下(2+根号3)∈/∉{x|a+根号6b,a∈Q,b∈Q}

Blue米 1年前 已收到2个回答 举报

武当山人001 种子


等于根号下6
你把这个待解的式子平方,就能解出来.


1

hyc884 幼苗


根号下(2-根号3)+根号下(2+根号3)=【根号3-1】/根号2+【根号3+1】/根号2
=根号6=0+根号6*1 ∈/∉{x|a+根号6b,a∈Q,b∈Q} a=0,b=1


2