饲养场养 黑牛210头,花牛50头 1、花牛是黑牛的百分之几?2、花牛占总数的百分之几/

庸人自忧5 1年前 已收到3个回答 举报

甜恬_vv 幼苗


1、花牛是黑牛的百分之几50÷210=23.8%
2、花牛占总数的百分之几/50÷(210+50)=19.23%


2

香蕉核 幼苗


50/210*100%=23.81%;50/(50+210)*100%=19.23%;不知道对不对


1

折羽情鸟 幼苗


鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅鹅饿


0