饲养场养黑牛210头,花牛50头.写算式和答案.要完整.悬赏高.题目看补充.

饲养场养黑牛210头,花牛50头.写算式和答案.要完整.悬赏高.题目看补充.
黑牛是花牛的百分之几?---------------------------
花牛是黑牛的百分之几------------------------------
黑牛占总数的百分之几?---------------------------
花牛占总数的百分之几?---------------------------
黑牛比花牛多百分之几?---------------------------
花牛比黑牛少百分之几?---------------------------
有好的话,可提高悬赏!
张岩松第二 1年前 已收到1个回答 举报

弄你地的士高 幼苗


黑牛是花牛的百分之几?---------------------------210÷50=21/5
花牛是黑牛的百分之几------------------------------50/210=5/21
黑牛占总数的百分之几?---------------------------210/(210+50)=21/26
花牛占总数的百分之几?---------------------------50/260=5/26
黑牛比花牛多百分之几?---------------------------(210-50)/50=160/50=16/5
花牛比黑牛少百分之几?---------------------------(210-50)/210=160/210=16/21


4