题目:饲养场饲养黑牛210头,花牛50头.问题:黑牛是花牛的百分之几?

-流光- 1年前 已收到4个回答 举报

cc网屋 春芽


210/50x100%=420%


5

的灰__ 幼苗


用黑牛除花牛,再乘百分之一百


2

文涵 幼苗


210/50=420%


1

zm0650 幼苗


这是求一个数是另一个数的百分之几的应用题。
黑牛是210头,花牛是50头,就是求210是50的百分之几。
用210÷50=4.2=420%


1