对比列式饲养场养黑牛210头,花牛50头黑牛是花牛的百分之几花牛是黑牛的百分之几黑牛占总数的百分之几花牛占总数的百分之几

对比列式
饲养场养黑牛210头,花牛50头
黑牛是花牛的百分之几
花牛是黑牛的百分之几
黑牛占总数的百分之几
花牛占总数的百分之几
黑牛占花牛多百分之几
花牛比黑牛少百分之几
晒干的贝壳 1年前 已收到4个回答 举报

eye8308 幼苗


黑牛是花牛的 21/5
花牛是黑牛的5/21
黑牛占总数的21/26
花牛占总数的5/26
黑牛占花牛多16/5
花牛比黑牛少16/21


4

big_frog 幼苗


黑牛是花牛的 21/5
花牛是黑牛的5/21
黑牛占总数的21/26
花牛占总数的5/26
黑牛占花牛多16/5
花牛比黑牛少16/21


2

hotyinbin 幼苗


1. 210/50*100%=420%
2. 50/210*100%=23.81%(你们要求保留几位的啊?)
210+50=260
3. 210/260*100%=80.77%
4. 50/260*100%=19.23%
5. (210-50)/50*100%=320%
6. (210-50)/210*100%=76.19%


2

ecampus_801121 幼苗


黑牛是花牛的 21/5
花牛是黑牛的5/21
黑牛占总数的21/26
花牛占总数的5/26
黑牛占花牛多16/5
花牛比黑牛少16/21


1