1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+...+2001-2002-2003等于多少

迪克亮仔 1年前 已收到2个回答 举报

caopcao 幼苗


四个一循环,前四个相加等于0到2000时正好500个循环0+0..+0+2001-2002-2003=-2004


6

fan567 幼苗


1-2=-1
4-3-1 1-1=0
5-6=-1
8-7=1 1-1=0
....
2001-2002=-1
-1-2003=-2004


0