解方程各位大哥大嫂帮帮忙吧4x+3*0.6=6.8 五分之三x+十分之三=4 9.5x-4x=2.75 急啊! 最快的加

解方程各位大哥大嫂帮帮忙吧
4x+3*0.6=6.8 五分之三x+十分之三=4 9.5x-4x=2.75 急啊! 最快的加分
乖免小黑 1年前 已收到2个回答 举报

亚婷 花朵


4x=6.8-1.8
4x=5
x=5/4
3/5x=4-3/10
3/5x=37/10
x=37/10 /(3/5)
x=6又6分之1
(9.5-4)x=2.75
5.5x=2.75
x=2.75/5.5
x=0.5


9

quchao2002 幼苗


4x+3*0.6=6.8
4x+1.8=6.8
4x=6.8-1.8
4x=5
x=1.25
五分之三x+十分之三=4
6x+3=40
6x=37
x=37/6
9.5x-4x=2.75
5.5x=2.75
x=0.5


1