解方程,亲们帮帮忙!2/3+50%x=1.6 x=?x-40%x=0.96 x=?4/5x-1/2x=6.4 x=?80

解方程,亲们帮帮忙!
2/3+50%x=1.6
x=?
x-40%x=0.96
x=?
4/5x-1/2x=6.4
x=?
80%x-0.6x=0.12
x=?
1/2(x-80%)=0.6
x=?
4(x+1/4)=16
x=?
40%+20%x+7.2
x=?
5/6(x-40%)=2.5
x=?
要有过程,打的好,会加分!
今生不贫 1年前 已收到3个回答 举报

forwint 幼苗


2/3+50%x=1.6
0.5x=14/15
x=14/15*2
x=28/15
x-40%x=0.96
0.6x=0.96
x=0.96/0.6
x-1.6
4/5x-1/2x=6.4
3x/10=6.4
x=6.4*10/3
x=64/3
80%x-0.6x=0.12
0.2x=0.12
x=0.12/0.2
x=0.6
1/2(x-80%)=0.6
x-80%=0.6*2
x-0.8=1.2
x=1.2+0.8
x=2
4(x+1/4)=16
x+1/4=16/4
x+1/4=4
x=4-1/4
x=15/4
40%+20%x=7.2
0.6x=7.2
x=7.2/0.6
x=12
5/6(x-40%)=2.5
x-0.4=2.5*6/5
x-0.4=0.5
x=0.5+0.4
x=0.9


1

soccer_10 幼苗


x-40%x=0.96
60%x=0.96
x=0.96/0.6
x=1.6
4/5x-1/2x=6.4
3x/10=6.4
x=6.4*10/3
x=64/3
80%x-0.6x=0.12
0.8x-0.6x=0.12
0.2x=0.12
x=0.12/0.2
x=0.06


2

老汉726 幼苗


这啥呀乱踢⑧草的?!...⊙﹏⊙b汗!


1