解方程,x^2-6x-16=0帮帮忙,

解方程,x^2-6x-16=0帮帮忙,
x^2-6x-16=0
寻找嫣烟 1年前 已收到1个回答 举报

痛快的感受 幼苗


x^2-6x-16=0
(x+2)(x-8)=0
x+2=0或x-8=0
所以
x1= -2
x2=8


5