一个圆柱,底面半径是2cm,底面直径是4cm,高是3cm,求表面积和体积,要准确答案,不用算式.

一个圆柱,底面半径是2cm,底面直径是4cm,高是3cm,求表面积和体积,要准确答案,不用算式.
一个圆柱,底面半径是3dm,底面直径是6dm,表面积是237.92dm²,求高和体积,要准确答案,不用算式.
一个圆锥,底面半径是1m,底面直径是2m,高是1.5m,求体积,要准确答案,不用算式.
jessica251314 1年前 已收到2个回答 举报

shingyu 幼苗


第一题:π取3.14的时候,高约等于12.628 dm.体积约等于356.88 dm³.
第二题:π取3.14的时候,体积约等于1.57 m³.


4

喜欢比我大的女人 幼苗


第一题:高9.63 DM 体积:3.14*3*3*9.63=272.14 立方分米.
第二题;体积=3.14*1*1*1.5/3=1.57立方米


1