某班要从5名男生,3名女生中选出4人到敬老院为老人服务,则4人中只有1名女生的概率是______

kendy_dai 1年前 已收到3个回答 举报

小虫毛毛88 花朵


C5 3C3 1/C8 4=3/7
则4人中只有1名女生的概率是____3/7__


10

宿命aa 春芽


八分之三


2

meilyhu 幼苗


10*3=30


2