小王骑摩托车往返AB两地,平均速度为每小时48千米,如果他去时每小时行42千米,那么他返回的平均速度是

无水甲醇 1年前 已收到1个回答 举报

谁动了我奶酪 花朵


把单程看作单位“1”
则2/48-1/42=1/56
所以回来时的速度是1/(1/56)=56千米/小时


9