数学题大全1234中间加;加减乘除括号=1 12345中间加 加减乘除括号=1 123456同样1234567=1数字不

数学题大全
1234中间加;加减乘除括号=1 12345中间加 加减乘除括号=1 123456同样1234567=1
数字不能挪动,谢了
jimp 1年前 已收到4个回答 举报

凝思苒 幼苗


1×2+3-4=1
[(1+2)×3-4]÷5=1
1+2+3-4+5-6=1
1×2+3+4+5-6-7=1


12

第5咖啡 幼苗


这种事情,你应该自己想!不能依赖网站!不过,我帮你想想吧!


1

frankie171 幼苗


(2-1)*(4-3)=1
(5-4)*(3-2)*1=1
(6-5)*(4-3)*(2-1)=1
(7-6)*(5-4)*(3-2)*1=1
按顺序的话
1*2+3-4=1
1*2-3-4+5=1
1+2+3-4+5-6=1
(1+2)/3+4-5-6+7=1


0

rr农发行人 幼苗


(1) 1*2+3-4=1


0