1234加减乘除怎么算等于5,不能用括号,也必须按照1234的位置顺序

jing04 1年前 已收到7个回答 举报

faintmanabing 幼苗


12-3-4=5

1年前 追问

6

jing04 举报

这个要按照顺序哦,数字不能连的哦

甘棠湖边 幼苗


1+2X3-4=5


17

-淡宝宝- 幼苗


-1*2+3+4=5 是吧


5

水中脚印 幼苗


3×4÷2-1


3

zhaifang520 幼苗


真的对不起,这道题你再看看,打没打错,算出来的真的满足不了条件,我再算算看看。


3

琼崖尽是春 幼苗


答案是什么 不要吊人胃口啊


2

changchang22 幼苗


3×4÷2-1


2