小数数学题,哥哥姐姐帮我哦有12345五个数,用加减乘除算出22,可带括号,但加减乘除四个符号必须各用一次!

慢雨纷飞 1年前 已收到5个回答 举报

一江聆天籁 幼苗


(3/2-1+5)*4=22
(3/2+4)*(5-1)=22


3

WQE1234 幼苗


3÷2-1+5)×4=22
(3÷2+4)×(5-1)=22
(3÷2-1+5)×4=22


2

tianqianyy 幼苗


两个答案:
(3÷2-1+5)×4=22
(3÷2+4)×(5-1)=22


1

asduiofyhk 幼苗


(3÷2-1+5)×4=22


0

hewucangqiong 幼苗


(3÷2-1+5)×4=22


0