各位叔叔阿姨,哥哥姐姐帮我做道数学题

各位叔叔阿姨,哥哥姐姐帮我做道数学题
一类火车匀速行驶.经过一条长300米的隧道需要20s的时间 隧道的顶上有一盏灯 垂直向下发光 灯光照在火车上时间是10s 根据以上数据 你能否求出火车的长度 若能 火车的长度是多少 若不能 请说明理由
还有一道某车间有27名工人 生产一种螺母和螺栓 每人每天平均能生产螺栓12个 或者螺母18个假设Y天作为一个周期 文在这个周期内 如何安排 才能配套
还一道甲乙两人沿着边长为90米的正方形 按逆时针的方向行走 甲从A出发(就是左上那个角)速度是65米/分 乙从B出发(左下那个) 速度是72米/分 当以第一次追上甲时 在正方型的那天边上?
shuhan456 1年前 已收到3个回答 举报

鸢飞蝶变 幼苗



10*(300/20)=150米
12:18=2:3
则生产螺栓人数为:27*(2/5)=
生产螺母人数为:27*(3/5)=
你给的数字不准确,所以答案得不出整数
答案应该是整数的
另外,尽量自己做题目,自己思考一下在问人.你一开始就问对你没有多少帮助.


6

流觞曲水 幼苗


能,做出来第一道题,呵呵,我不说,h嘿嘿。。。


2

随天使 幼苗


这不是物理题么


1