12345用中间加减乘除乘方,但每个只能用一次,=100.可以吗

antpliot 1年前 已收到3个回答 举报

xiajin011831 幼苗


4-2=2,5的2次方式25,3+1=4,25乘以4是100,这样12345就都用到了


9

在在o 幼苗


1x(2+3)x4x5=100


2

yudinboy 幼苗


每个只用一次 按照12345的顺序是不能的 不用括号也不行


0