任取四张牌,用加减乘除,乘方把牌上面的数算成24,每张牌必须用一次且只能用一次,

任取四张牌,用加减乘除,乘方把牌上面的数算成24,每张牌必须用一次且只能用一次,
请用'二十四点"的游戏规则计算3,4,-6,10,使其结果等于24,要求至少写出三个不同算式.
ziyue2000 1年前 已收到1个回答 举报

寻找项目 幼苗


[(10-6)+4]x3=24
3x6-4+10=24
6÷3x10+4=24


1