12345,加减乘除小括号,全部只能用一次,最后等于20,怎么算,急用!

kwgkwg166 1年前 已收到4个回答 举报

松寒 幼苗


(3+4÷2-1)×5=20


7

爱在暧祢 幼苗


1+2-3+(4×5)=20


2

期待F1 幼苗


1+2-3+(4×5)=20


2

liuhg1116 幼苗


没有见过等于20的,我只见过等于22跟24的!


1