12345请用加减乘除得出22,只能用一次

12345请用加减乘除得出22,只能用一次
12345和加减乘除都只能用一次
himly731 1年前 已收到4个回答 举报

虞心 幼苗


共有两个
(3/2-1+5)*4=22
(3/2+4)*(5-1)=22


4

macheng510 幼苗


没看清题目,不好意思


2

flying06 幼苗


(3/2+5-1)*4


2

198346 幼苗


[(5-1)+(3/2)]*4=22


2