某股民将甲乙两种股票卖出,甲种股票卖出1500元,盈利20%,乙种股票卖出1600元,亏损20%,股民盈还是亏

某股民将甲乙两种股票卖出,甲种股票卖出1500元,盈利20%,乙种股票卖出1600元,亏损20%,股民盈还是亏
盈利多少,亏多少(方程,文字表示等量关系)
手抚hh心痛 1年前 已收到1个回答 举报

ll756523 幼苗


在不计交易手续费税费等费用的情况下,亏损150元
甲成本:1500/1.2=1250 +250
乙成本:1600/0.8=2000 -400


1