股民将两种股票卖出甲种卖1500元盈利20%已种卖1600元亏损20%交易是盈利还是亏损盈利或亏损了多少

大海孤人 1年前 已收到3个回答 举报

为谁风中宿立 幼苗


1500/(1+20%)=1250——甲成本
1600/(1-20%)=2000——乙成本
1250+2000=3250——成本和
1500+1600=3100——卖价和
亏损了3250-3100=150元


4

jodychen 幼苗


[1500/(1+20%)+1600/(1-20%)]-(1500+1600)=150,结果是亏损,亏损额为150元。


1

hwh1818 幼苗


1500*20%=300
1600*20&=320
亏损了320-300=20


0