Sin600°的值是多少

泰准烟火 1年前 已收到4个回答 举报

偏离坐标 幼苗


sin600°=sin(360+240)° =sin240° =sin(180+60)° =-sin60° =-根号3/2

1年前 追问

6

泰准烟火 举报

在等差数列﹛an﹜中,a1=1,d=3,an=298,则项数n=

举报 偏离坐标

an=a1+(n-1)d 等差公式 自己求去

281309928 幼苗


-根号3/2


2

drizzle76 幼苗



根据三角函数的周期性:
sin600°=sin(720°-120°)
=-sin120°
=-sin60°
=-√3/2

如果你觉得我的回答比较满意,希望你给予采纳,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!


2

古幻儿 幼苗


负的2又根号3


0