设A为5阶方阵,且[A]=1/2,(-3A*)^-1=

拜托别想那么多 1年前 已收到1个回答 举报

云飘水面 幼苗


(-3A*)-1=-1/3(A*)-1=-1/3(︱A︱A-1) -1=-2/3(A-1)-1=-2/3A

1年前 追问

10

拜托别想那么多 举报

我做出来也是到这步 A不能算出来的么?

举报 云飘水面

A是一个方阵,不是一个数值,这个要区分开。题目如果给你了具体方阵的话,可以把方阵的内容写上去。。。但一般就写个A就可以了。