13500÷450 怎样简便运算?

萧声飘扬 1年前 已收到2个回答 举报

lasttime789 幼苗


135×100÷(45×10)
=(135÷45 )×(100÷10)
=3×10
=30


3

荞麦包上是校草 幼苗


13500÷450=1350÷45=270÷9=30


3