8个四分之三的和减去五分之三除以三分之二的商,差是多少? 列式计算.回答者 加5分

superbatman 1年前 已收到1个回答 举报

清茶卷 幼苗


3/4 ×8-3/5 ÷2/3=6-9/10=5.1


6