四分之三乘以九分之二 和 二十一分之四乘五分之九除以七分之十二

2006江南风 1年前 已收到1个回答 举报

98088 幼苗


3/4×2/9 2和4约分,3和9约分
=1/2×1/3
=1/6
4/21×9/5÷12/7
=4/21×9/5×7/12
=(4/21×7/12)×9/5
=1/3×1/3×9/5
=1/5


5